xcounter
Calendar Icon

С Бахмута и "ЛНР" выехали к "Майорскому" для обмена, - СМИ

29.12.2019 10:04 (Оновлено 29.12.2019 в 10:05)

Российские СМИ сообщают, что представители так называемой "ЛНР" (ОРЛО) в воскресенье утром выехали на контрольный пункт пропуска "Горловка-Майорск" на территории ОРДО для обмена удерживаемыми лицами с украинской стороной.

"Сегодня, 29 декабря, мы отправляемся на пропускной пункт "Майорск" ДНР для того, чтобы произвести освобождение и обмен удерживаемыми лицами с территории Украины и с территории республик", - сказала представитель "ЛНР" в гуманитарной подгруппе Контактной группы по Донбассу Ольга Кобцева.

Она отметила, что накануне стороны составили окончательные списки лиц, которые будут обменяны.

При этом, по ее словам, окончательный формат обмена пленными с украинской стороной станет известен непосредственно в момент обмена.

В то же время 112 канал сообщает, что от Бахмутского СИЗО Донецкой области отъехало несколько автобусов с удерживаемыми лицами, которых должны передать для обмена.

По данным телеканала, обмен должен состояться вблизи КПВВ "Майорское" в 11 или 12 часов. Украина должна передать 120 человек, в Украину вернутся 80.

Телеканал отмечает, что никому из телеканалов и съемочных групп не удалось попасть в само место обмена, КПВВ "Майорское" закрыто.

Ранее представитель штаба операции Объединенных сил Виталий Саранцев сообщил "Громадському", что журналистов не допустят к обмену удерживаемыми лицами в воскресенье.

По словам Саранцева, штабу сообщили, что фото и видеоматериалы должен предоставить Офис президента Украины.

Напомним, в субботу пресс-центр ООС сообщал, что 29 декабря пропускные операции через контрольный пункт въезда-выезда "Майорское" осуществляться не будут.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини