xcounter
Calendar Icon

Вдову Лужкова и самую богатую женщину России объявили в розыск

Вдову бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и самую богатую женщину России Елену Батурину объявили в розыск. Решение подать Елену Батурину в розыск принял 27 декабря суд в городе Элиста.

МВД решили разыскать президентшу компании Inteco Management Елену Батурину по делу о клевете. Уголовное дело возбудили по заявлению Еренцена Манжеева – финансового управляющего в деле о банкротстве бывшего первого вице-президента компании Inteco Виктора Батурина, брата Елены Батуриной.

Судебный процесс между братом и сестрой Батуриными происходит в Австрии.

Сестра уволила брата из общей компании, а тот считает, что это произошло неправомерно. Также мужчина отрицает заявление сестры о подделке им приложения к договору от 2007 года об урегулировании взаимных претензий.

Батурина заявила, что в России расследуют уголовное дело о получении доступа к ее деньгам благодаря поддельным документам. Манжеев в ответ заявил о клевете.

Кто такая Елена Батурина

Елене Батуриной 56 лет. Она предпринимательница, занимается инвестициями. По версии Forbes Батурина – самая богатая женщина России с состоянием в 2019 году в более 1,2 миллиарда долларов. Этот статус миллиардерша держит уже 14 лет подряд.

Бизнесом Батурина вместе с братом начали заниматься в 1989 году. В 1991 году произошли сразу два знаменательных события: Батурина зарегистрировала Inteco Management и вышла замуж за мэра Москвы Юрия Лужкова.

Не стоит и говорить, что пока Лужков возглавлял Москву, бизнес Батуриной был чрезвычайно успешным. А потом Лужков ушел в отставку – в 2010 году "в связи с утратой доверия президента Российской Федерации".

Уже в 2011 году Батурина продала бизнес в России, а на вырученные деньги начала жить и работать в Европе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини