xcounter
Calendar Icon

Данные пассажиров первого поезда из РФ в Крым внесли в базу "Миротворца"

29.12.2019 14:15

Поезд "Таврия", чьи пассажиры попали в базу "Миротворца", 25 декабря выполнил первый рейс из Санкт-Петербурга в аннексированный у Украины Крым по керченскому мосту.Пассажиры поезда "Таврия", 25 декабря совершившего первый рейс из российского Санкт-Петербурга в аннексированный у Украины Крым по "Керченскому мосту", попали в базу данных сайта "Миротворец". Об этом в субботу, 28 декабря, сообщило издание "Фонтанка".

Фамилия его корреспондента Венеры Галеевой, написавшей репортаж о поездке, также фигурирует в базе.

Администраторы сайта прикрепили к профилю Галеевой "вещественные доказательства" - скриншоты публикации. Кроме того, в базу попали выпустившая о поездке ролик YouTube-блогер Алена Бардовская и обозреватель "Российской газеты" Мария Голубкова. Личная информация о других пассажиров поезда, по словам администраторов сайта, взята из открытых источников.

В составе поезда "Таврия" - 17 вагонов, он может перевозить единовременно более 600 пассажиров. В поездную бригаду первой "Таврии" входили 33 человека.

Дело в Украине

В Украине 25 декабря открыли дело за проезд первого поезда из России в аннексированный Крым по Крымскому мосту. Находящаяся в Киеве прокуратура Автономной республики Крым зарегистрировала уголовное производство по факту пересечения пассажирским поездом "Санкт-Петербург - Симферополь" государственной границы Украины через "Керченский мост", говорилось в сообщении пресс-службы ведомства.

Открытие железнодорожного сообщения

Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту 23 декабря.

По этой трассе через Керченский пролив в Симферополь, Севастополь, Евпаторию и Феодосию будут ходить 11 пар пассажирских поездов, в основном, из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска. Между Москвой и Симферополем будет курсировать двухэтажный поезд, состоящий из 14 купейных и спальных вагонов, общей вместимостью 882 пассажира.

Крымский мост - крупнейшее сооружение такого рода в Европе. Его протяженность составляет 19 километров. Строительство Крымского моста началось в 2015 году. В мае 2018 года по мосту было открыто автомобильное движение. Украина протестовала против строительства данного объекта, поскольку оно велось без ее разрешения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини