xcounter
Calendar Icon

Кардиологи назвали упражнения, спасающие от болезней сердца

Медики рассказали, какие упражнения способны укрепить сердечно-сосудистую систему и предотвратить смертельные заболевания, передает FaceNews.ua.

Дело в том, что внезапная смерть в результате "сбоев" в работе сердечно-сосудистой системы организма является самой распространенной причиной гибели. Для того, чтобы не пополнить ряды "сердечников", необходимо укреплять основополагающую систему. Однако для занятий не нужно посещать спортзал и изнурять себя многочасовыми тренировками. Достаточно систематически выполнять комплекс простых упражнений и результат не заставит себя долго ждать.

Кардиологи утверждают, что топовыми упражнениями, которые укрепят сердце и сосуды являются отжимания. Важно помнить, что техника выполнения упражнения может быть разной и это необязательно должны быть профессиональные отжимания. Хватит отжиманий на коленях, ведь главное задействовать межреберную мускулатуру. Благодаря отжиманиям в кровь поступает большое количество кислорода, что способствует укреплению и профилактике сердечно-сосудистых патологий.

На второе место кардиологи поставили приседания, которые также стимулируют кровообращение и во многом способствуют нормализации женского и мужского здоровья. Приседания также не нуждаются в особом виде исполнения - не стоит изнурять себя тонкостями техники, а просто выполняйте полуприседания или обопритесь о спинку стула.

Тройку лидеров упражнений, которые укрепляют сердце, замыкают махи руками. В этом упражнении кардиологи настаивают на важности координации движений и дыхания. Поэтому махи руками надо выполнять не спеша, и желательно подниматься на носочки, когда руки достигнут верха.

Читайте также: Медики назвали овощ, который поможет при гипертонии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини