xcounter
Calendar Icon

Как очистить печень и сосуды после новогодних застолий

В первые дни нового года большинство украинцев, как правило, пускаются во все тяжкие – переедают, злоупотребляют сладкими и спиртными напитками, не спят до утра, а потом отсыпаются после обеда и т.д. Нет ничего удивительного, что всего через пару дней многие чувствуют себя буквально разбитыми и выходить на работу буквально без сил, передает FaceNews.ua.

Чтобы быстрее прийти в себя, стоит дать отдохнуть своему организму от всего жирного и вредного и помочь ему набраться сил.

«Любые гастрономические излишества негативно сказываются на работе органов ЖКТ и наносят удар по печени. К примеру, если вы в огромных количествах позволяли себе мясные жаренные и печеные блюда, всякие стейки, запеченные ребрышки, биточки, кебабы т.д. – стоит обратить внимание на пищеварение. Это очень тяжелая пища для нашего желудка, ведь волокна красного мяса нарушают пищеварение, вызывают запоры, дают большую нагрузку на печень и почки, долго перевариваются, а в случае, когда было съедено ну очень много, вызывают процессы гниения в желудке», — отметила эксперт.

В таком случае стоит отказаться на пару-тройку дней от мяса вообще и перейти на вегетарианское питание.

Медики также советуют отказаться от крахмалистой пищи – макарон, некоторых каш и картофеля. Они блокируют переработку белка и усвоение протеинов.

«Пейте побольше жидкости, — чистой воды, можно с долькой лимона, либо горячих травяных напитков для ускорения метаболизма и очищения от накопившихся токсинов», — говорит медик.

Скорая помощь для печени и желудка – пара-тройка разгрузочных дней. Причем, лучше не на кефире или каше, а на продуктах, богатых микроэлементами и клетчаткой. Например, на огурцах или яблоках.

Читайте также: Как правильно выбрать хлеб для бутербродов: секреты от диетолога
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини