xcounter
Calendar Icon

В Харькове пьяный руководитель полиции оказал сопротивление патрульным

Руководитель одного из харьковских территориальных отделений полиции находился в состоянии алкогольного опьянения и оказал сопротивление патрульным полицейским. Руководство областного главка полиции дало принципиальную оценку действиям майора и назначило по данному факту служебное расследование.

Об этом FaceNews.ua сообщили в ГУНП в Харьковской области.

Как ранее писал FaceNews.ua, Полиция переходит на усиленный режим работы

30 декабря около 00:45 на территории гаражного кооператива в Московском районе Харькова между указанным работником полиции и охраной возник конфликт.

На место происшествия прибыл наряд патрульной полиции, который пытался уладить ситуацию. Однако, человек продолжил вести себя агрессивно, нецензурно ругался и угрожал патрульным. В указанной ситуации они были вынуждены применить в отношении майора полиции спецсредства и меры физического воздействия.

33-летний мужчина доставлен в Московский отдел полиции. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий полицейского по Уголовному кодексу Украины.

По распоряжению руководства ГУНП в Харьковской области начальника одного из районных отделений полиции отстранен от занимаемой должности и назначено служебное расследование.

Действиям полицейского будет предоставлено надлежащую правовую оценку. Он нарушил принципы этического кодекса работника полиции - обнаружил грубую неуважение к коллегам и продемонстрировал бестактное поведение в отношении граждан. В ноябре указанный руководитель уже получил выговор за нарушение служебной дисциплины.

Читайте также: В Киевской области полицейский пытался покончить жизнь самоубийством
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини