xcounter
Calendar Icon

Медики рекомендуют эти продукты для борьбы с морщинами

05.01.2020 10:23 (Оновлено 05.01.2020 в 10:23)

Медики назвали популярные продукты, которые помогают в повседневной борьбе с морщинами. Их можно не только ввести в рацион питания, но и делать маски для лица, передает FaceNews.ua.

Первым и самым действующим продуктом эксперты назвали кефир. Кисломолочный продукт полезен для кожи. Ученые постоянно исследуют связь между кишечником, состоянием иммунной системы и стрессоустойчивостью, и давно пришли к выводу, что все эти факторы влияют на наличие или отсутствие морщин под глазам.

Польза от кефира при регулярном употреблении неоспорима. Во-первых, кожа станет чище — уйдут воспаления и прыщи, морщин станет меньше. Во-вторых, за несколько месяцев без усилий благодаря кефиру можно сбросить более четырех кг лишнего веса, наладив пищеварение.

Второй лучший продукт в борьбе с морщинами — зеленый чай. Известный антиоксидант и борец со стрессом подарит всему организму долгожданный релакс и очистит кожу от нежеланных мимических морщин. Он работает по формуле: чем меньше стресса, тем меньше морщин. Ученые доказали, что благодаря ему процесс обновления клеток идет быстрее, а значит, ты продлеваешь молодость.

Третий полезный продукт, который рекомендуют медики, — это мед. Большинство вспоминает про мед, когда нужно лечиться от ОРВИ или добавить в рецепт. Однако его стоит употреблять регулярно, так как мед является антиоксидантом и улучшает состояние кожи.

Читайте также: Как пробудить организм: медики назвали продукты, которые могут заменить кофе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини