xcounter
Calendar Icon

Черные ящики самолета МАУ расшифруют в Иране

08.01.2020 17:45

Бортовые самописцы разбившегося украинского авиалайнера МАУ расшифруют в Иране. Об этом сообщил в среду, 8 января, глава департамента реагирования на чрезвычайные происшествия Организации гражданской авиации Ирана Хасан Резаифар, передает FaceNews.ua.

"Черные ящики у нас, и действующие законы устанавливают правила, где и как их нужно расшифровывать. Прямо говорится, что эта работа проводится уполномоченной государственной лабораторией. Это будет сделано в Иране", - заявил чиновник.

Ранее глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде заявил, что Тегеран не планирует передавать самописцы компании Boeing или американской стороне.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Кабмине приняли решение о прекращении полетов украинских авиакомпаний над территорией Ирана
"Данные будут изучаться в нашей стране, нашими организациями. Но представители украинской стороны и производителя смогут присутствовать при этой работе", - сказал он.

Напомним, рейс PS752 МАУ разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из аэропорта Имама Хомейни. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Читайте также: Появились данные о гражданстве пассажиров разбившегося в Иране украинского самолета
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини