xcounter
Calendar Icon

Расследование авиакатастрофы самолёта МАУ: обнаружены новые детали

09.01.2020 11:20

Украинский самолет авиакомпании МАУ, потерпевший крушение вскоре после взлета из аэропорта Тегерана, после возникновения проблемы развернулся обратно к аеропорту, передает FaceNews.ua.

Как ранее писал FaceNews.ua, Сегодня в Украине объявлен день траура в связи с катастрофой самолета МАУ
"Самолет, который первоначально направлялся на запад, чтобы покинуть зону аэропорта, после проблемы повернул направо и направился к аэропорту в момент крушения", - заявила организация гражданской авиации Ирана в среду вечером.

По информации организации, самолет исчез с экранов радаров в тот момент, когда он достиг высоты 2,4 тыс. метров – при этом пилот не послал радиосообщения о существовании проблемы.

"По словам очевидцев, на борту самолета был замечен пожар, интенсивность которого возросла", - добавила организация, сообщив о первых результатах расследования катастрофы в среду.

Организация заявила, что допрашивала свидетелей как на земле, так и на борту второго самолета, который летел над украинским Boeing 737, когда произошла катастрофа.

Напомним, 8 января государственные средства массовой информации Ирана сообщили, что рейс PS752 "Международных авиалиний Украины" разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из международного аэропорта Имама Хомейни, в результате чего погибли все пассажиры и члены экипажа на борту.

Среди названных возможных причин авиакатастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Иране - технические причины.

На борту самолета МАУ, потерпевшего крушение в Иране, было 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

Читайте также: Иран обнародовал первый отчет о гибели украинского самолета
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини