Чиновника Пенсионного фонда подозревают в присвоении почти 700 тысяч гривен
В Кировоградской области одного из местных руководителей Пенсионного фонда подозревают в присвоении почти 700 тыс. грн бюджетных средств, предназначенных для благоустройства помещений фонда.
Об этом FaceNews.ua рассказали в пресс-службе прокуратуры области.
Как ранее писал FaceNews.ua, В Киеве воры взорвали банкомат Ощадбанка
Правоохранители сообщили о подозрении заместителю начальника ГУ Пенсионного фонда в области по факту присвоения средств государственного бюджета в особо крупных размерах по ч. 5 ст. 191 (присвоение чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
Чиновник вступил в сговор с директором подрядной организации, который обязывался осуществить уборку помещений и прилегающей территории Пенсионного фонда как в областном центре, так и ее районных представительств, однако фактически не выполнил никаких работ. Подрядчик не имел для этой деятельности ни соответствующих работников, ни средств, также не мог привлекать для уборки других субъектов хозяйственной деятельности. При этом предоставил заместителю начальника областного Пенсионного фонда на подписание акты выполненных работ, на основании которых осуществлено перечисление государственных средств за фактически несуществующие услуги.
Сумма убытков, нанесенных государственному бюджету преступными действиями, составила 689 тыс. грн.
Досудебное расследование продолжается.
Читайте также: На Львовщине автобус врезался в фуру, три человека погибли (фото)


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ

