xcounter
Calendar Icon

Свидетель для Гааги: на Донбассе задержали боевика, который охранял остатки сбитого самолета МН17 (видео)

Пограничники задержали громаданина Украины 1994 года рождения, который принимал участие в деятельности вооруженных формирований РФ Донецкой области. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Во время допроса, правоохранители выяснили, что в течение второй половины 2014 года, в разгар боевых действий на Донбассе, человек проходил службу в составе одного из военизированных подразделений боевиков. Задача российских кураторов выполнял на незаконных блокпостах в Шахтерском районе Донецкой области, где неоднократно был свидетелем преступлений и издевательств над гражданским населением.

"Начиная с конца августа 2014 года, осуществлял охрану места катастрофы, сбитого русскими войсками, в рейсе« МН-17 ». Кроме этого, за денежное вознаграждение от 500 до 1500 рублей РФ собирал и отдавал террористам обломки самолета и личные вещи погибших. За это время наблюдал присутствие на месте трагедии военнослужащих вооруженных сил РФ, осуществляли общий контроль и управление всеми действиями боевиков. Подтвердить преступную деятельность задержанного бывшего боевика помогли фото с его страницы в одной из соцсетей, где он в вийсь ьковий форме с оружием в руках снятый на фоне обломков сбитого пассажирского самолета ", - говорится в сообщении.

Задержанного передали представителям Национальной полиции. К Едрей внесены сведения об обнаружении признаков уголовного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини