xcounter
Calendar Icon

В Кировоградской области бешеная овчарка покусала трех человек

10.01.2020 15:40

У овчарки, которую содержали в частном дворе в Хмельницком микрорайоне Светловодска в Кировоградской области, обнаружили бешенство, передает FaceNews.ua.

Собака отсутствовала дома в течение трех недель. Когда вернулась, вела себя агрессивно, покусала другую домашнюю собаку.

Читайте также: В Черновцах сотрудница ЗАГСа угрожала молодоженам электрошокером (видео)

Хозяева обратились к специалисту ветеринарной медицины. Врач обнаружил все клинические признаки бешенства у собаки (слюнотечение, паралич нижней челюсти, беспокойное поведение). Овчарку не прививали против бешенства в 2019 году из-за агрессивного поведения. Животное взяли под надзор, другим животным во дворе (коту и собаке) сделали вынужденные прививки против бешенства. Также провели дезинфекционную обработку двора.

Впоследствии овчарка погибла. Организовали отбор патматериала и доставили его в региональную лабораторию Госпродпотребслужбы.

Обнаружили, что собака покусала трех человек и обслюнявила еще двух. Пострадавших доставили в Светловодскую ЦРБ, где им провели антирабические прививки.

Учитывая, что собака отсутствовала дома 21 день, точную информацию о пострадавших от нее людей и животных установить не удалось.

Читайте также: В Хмельницкой области столкнулись две легковушки: пострадали три человека
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини