xcounter
Calendar Icon

Диетологи рассказали, как быстро похудеть после праздников

Новогодние и рождественские праздники проходят по традиции за уставленным разными яствами столом, поэтому после череды застолий многие сталкиваются с проблемой лишнего веса. Для тех, кто не рассчитал и переборщил с любимым оливье, диетологи рассказали, как быстро похудеть после Нового года, передает FaceNews.ua.

Ускорить процесс и уже через неделю продемонстрировать подтянутую фигуру помогут несколько полезных привычек. Выполнять рекомендации диетологи советуют с самого утра. После новогодних праздников начинать день нужно с завтрака с большим содержанием легкоусвояемого белка. Это позволит уменьшить аппетит и снизить уровень гормона голода — грелина.

Для утренней трапезы эксперты советуют выбирать вареные яйца, омлет, творог с орехами и греческий йогурт с фруктами. Также необходимо с самого утра выпивать по 2 стакана воды. Эта привычка ускоряет метаболизм примерно на 30% и уменьшает количество потребляемых за завтраком калорий. Еще одним полезным правилом специалисты называют утреннее взвешивание. Это позволит оценить промежуточные результаты и усилить мотивацию. Положительно повлияет на процесс похудения и солнечный свет.

Каждое утро следует начинать с прогулки на свежем воздухе. Также действенным окажется план работы над собственным телом. В него рекомендуется включить плавание или фитнес. Особенно полезными будут утренние тренировки. Отдавать предпочтение диетологи советуют силовым упражнениям и кардионагрузкам. Поможет в похудении и полноценный сон.

Свой рацион специалисты рекомендуют планировать заранее. При этом будет правильным отказаться от перекусов и ужинов в ресторанах. Обязательно нужно следить за количеством потребляемых калорий. От общественного транспорта в посленовогодний период нужно отказаться. Заменить его помогут пешие прогулки. И последняя рекомендация — завести дневник питания. В него нужно записывать все продукты, съеденные за день и физические упражнения. Одновременно нужно вести подсчет потраченных калорий. Это позволит быстрее определить, что помогает эффективнее сбрасывать лишний вес.

Читайте также: Медики напомнили, как алкоголь влияет на состояние кожи
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини