xcounter
Calendar Icon

Ученые нашли способ, как избавиться от храпа

Храп не так безобиден, как кажется на первый взгляд. Новые исследования специалистов доказывают, что помочь может уменьшение размеров языка, передает FaceNews.ua.

Новое открытие может навсегда избавить человечество от неприятного храпа. Врачи из Медицинской Школы при Университете Пенсильвания в Северной Америке, вынесли на суд научной публики свои новые разработки по борьбе с этим явлением. Новаторский подход заключается в том, чтобы уменьшить размер человеческого языка.

Они предлагают уменьшение его веса за счет объема и жира в районе шей, такой процесс иногда происходит естественным путем при похудении или при липосакции. Внезапная остановка дыхания присуща в большинстве случаев людям с избыточным весом, тогда как люди с нормальной массой страдают от этого реже. Это подтвердили многочисленные статистические данные, полученные в ходе экспериментов.

В частности, ученные с помощью специально разработанной программы, проследили такую связь и пришли к определённым результатом. Именно уменьшение количества жира в районе языка и шеи, можно эффективно бороться с дыхательными проблемами. Начать вовремя лечение, не откладывая на потом, что может привести к негативным последствиям.

Нельзя обойти своим внимание и тот факт, что безотлагательное лечение и предупреждение апноэ во сне требует много внимания. Сами исследователи предупреждают, их работа возможно не приняла в расчет некоторую специфику лечения. Прежде чем производить хирургическое вмешательство, необходима тщательная диагностика дыхательных путей.

Читайте также: Медики назвали витамин, предотвращающий раннюю смерть
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини