Медики рассказали, кому нельзя есть апельсины и другие цитрусовые
Некоторым людям цитрусовые категорически запрещены из-за высокого содержания в их мякоти органических кислот, передает FaceNews.ua.
Аллергетикам, а также пациентам, страдающим расстройством желудочно-кишечного тракта, не рекомендуется есть мандарины, апельсины и лимоны. Вместе с тем, приём некоторых лекарственных препаратов также несовместим с цитрусовыми.
Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали самые полезные продукты для здоровья сердца
Ольга Деккер, нутрициолог, рассказала о вреде названных плодов. В 100 г мякоти содержится 12 граммов сахара, по данной причине их нельзя есть диабетикам и лицам, склонным к ожирению. Допускается лишь крайне малое количество цитрусовых. Они крайне плохо сочетаются с бета-блокаторами. Лица, имеющие повышенный уровень калия в крови, возникающий при заболеваниях почек, должны быть осторожны в употреблении этих фруктов.
Кстати, при скрещивании цитрона и Citrus micrantha был получен мексиканский лайм. Смешение помело и мандарина привело к появлению апельсина. Гибридизация последнего с помело дала возможность вырастить грейпфрут, лимон получен путём скрещивания кислого апельсина и цитрона.
Читайте также: Медики назвали продукты, которые нельзя есть гипертоникам


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна


