xcounter
Calendar Icon

Пожар в колледже Одессы: в деле появилась новая подозреваемая

В производстве по факту пожара в одесском колледже, который произошел 4 декабря 2019 года, сообщено о подозрении еще одному человеку.

Прокуратура сообщила о подозрении в служебной халатности заведующей хозяйством Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в результате пожара в котором погибли 16 человек.

В прокуратуре напомнили, что в июне 2014 года сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провели в колледже плановую проверку, составили акт о грубых нарушениях законодательства о пожарной безопасности и вынесли предписание об их устранении.

На сайте полиции Одесской области сказано, что среди этих нарушений были отсутствие средств для тушения пожара, системы оповещения о пожаре, закрытые пожарные выходы и решетки на окнах первого и четвертого этажей.

Однако заведующая хозяйством, которая отвечала за противопожарную безопасность в учебном заведении, не приняла надлежащих мер по устранению нарушений и не обеспечила возможности беспрепятственной эвакуации из помещения в день пожара.

Несмотря на это, она как член комиссии по проверке готовности корпусов колледжа к новому учебному году согласилась с выводом о готовности корпусов.

В сообщении на сайте полиции отмечается, что следствие и прокуратура будут просить суд отправить подозреваемую под круглосуточный домашний арест.

Читайте также: Пожар в Одессе: Колледж не проверяли с 2014 года
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини