xcounter
Calendar Icon

Медики назвали симптомы неизвестного смертельного коронавируса

В Китае назвали симптомы, характерные для нового вида коронавируса. Заболевание зарегистрировано в Ухане (Хубэй) в конце декабря. Сведения предоставил городской комитет по делам здравоохранения, передает FaceNews.ua.

К 11 января зарегистрирован 41 заболевший коронавирусом неизученной ранее этиологии. Один человек скончался. Под наблюдением находятся медики и лица, контактировавшие с пациентами. Среди заразившихся преобладают мужчины и пенсионеры.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали напитки, улучшающие самочувствие людей с диабетом

Заболевание начинается с температуры и сильного кашля. На ранней стадии коронавирус протекает в легкой форме, но может быстро прогрессировать у пожилых людей и граждан с хроническими недугами. Анализ показал, что большинство инфицированных лиц имели отношение к рынку морепродуктов. Территория обследована, очаги вируса не выявлены.

Мария Ван Керкхове из отделения новых заболеваний ВОЗ рассказала, что выявленный тип коронавируса передается от человека к человеку. Ограничение на транспортировку продуктов и перемещение граждан не вводится.

В 1965 году медики впервые выявили коронавирус. Сейчас он насчитывает 30 видов, разделенных на два семейства. Заболевание, поражающее людей и животных, негативно влияет на ЦНС, ЖКТ и дыхательную систему.

Читайте также: Медики назвали самый первый симптом рака поджелудочной железы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини