xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали напитки, улучшающие самочувствие людей с диабетом

14.01.2020 15:05 (Оновлено 14.01.2020 в 15:06)

Врачи из Медицинского центра Health Line назвали 3 напитка, которые улучшают самочувствие людей с сахарным диабетом. Одним из вариантов является употребление корицы с водой, передает FaceNews.ua.

Вкус и аромат корицы известны каждому человеку. Из чего ее производят, тоже для большинства людей не является секретом, — из коры коричного дерева. Есть предположения, что популярная пряность улучшает реакцию организма на инсулин, который увеличивает силу метаболизма сахара в организме примерно в 20 раз, что особенно полезно для людей с диабетом. Это позволяет держать показатели глюкозы в пределах обычного диапазона, что улучшает общее состояние здоровья пациентов, мало того, снижается риск гипертонии. Достаточно просто добавить корицу в кипяченую воду.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики рассказали, кому нельзя есть апельсины и другие цитрусовые

Напитки с куркумой не менее ценны. Снижение уровня сахара в крови происходит благодаря наличию в составе никотиновой и фитиновой кислот, куркумина, который уменьшает воспалительные процессы в организме. Происходит и снижение скорости переваривания пищи, плюс, повышается чувствительность организма на инсулин. Ещё один бонус — нормализация уровня холестерина.

Дрожжи содержат хром, помогающий гормону пептидной природы переносить глюкозу крови в клетки организма для выработки энергии. Элемент также снижает сопротивляемость организма к инсулину, что очень помогает при лечении диабета. Соответствующий напиток при этом содержит биотин, улучшающий показатели сахара в крови. Несмотря на пользу указанных напитков, врачи все же рекомендуют обратиться за рекомендацией к специалисту.

Читайте также: Врачи рассказали, как избавиться от вздутия живота
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини