xcounter
Calendar Icon

Киевлянин присвоил жилой комплекс на 55 млн через рейдерскую схему

Киевлянин организовал рейдерскую схему, чтобы путем незаконного переоформления недвижимости завладеть жилым комплексом в Киевской области стоимостью 55 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба киберполици.

Во время досудебного расследования дела "черных" регистраторов полицейские установили новые обстоятельства, в связи было принято решение об открытии нового уголовного производства. Киберполиция установила, что к такой деятельности причастен 55-летний киевлянин.

Читайте также: Под Киевом маршрутка вылетела с дороги и перевернулась, есть пострадавшие (фото)
"Мужчина был одним из совладельцев жилого комплекса. В процессе строительства жилых домов подозреваемый решил присвоить все имущество. Для этого организовал преступную схему по переоформлению жилого комплекса на свое имя", - отметили в полиции.

К деятельности мужчина привлек двух сообщников и "черных" регистраторов, сообщники отвечали за организацию деятельности всех процессов преступной схемы и рейдерский захват жилого комплекса. "Черные" регистраторы переоформляли недвижимость с помощью поддельных документов, а также незаконно вмешивались в государственный реестр прав на недвижимое имущество. Взлома самой базы не происходило - злоумышленники для таких вмешательств использовали ключи доступа пользователей временно неподконтрольных правительству территорий.

"Таким образом организатору удалось присвоить жилой комплекс в Киевской области стоимостью более 55 миллионов гривен. Это было подтверждено во время проведения всех необходимых экспертиз в рамках досудебного расследования", - добавили в полиции.

Правоохранители провели обыски по месту жительства и регистрации организатора и двух его сообщников. По результатам было изъято документацию, печати предприятий, черновые записи и компьютерную технику.

Организатору и его сообщникам объявили о подозрении по статье о противоправном завладении имуществом предприятия. Им грозит до 10 лет заключения и конфискация имущества.

Читайте также: На Херсонщине пьяный полицейский устроил ДТП с коллегами (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини