xcounter
Calendar Icon

Иран призвали выплатить компенсации за сбитый украинский самолет

16.01.2020 21:35

Целый ряд стран, включая Канаду и Украину, призвали Иран выплатить компенсации родственникам погибших в катастрофе лайнера МАУ. Подписанты совместного заявления призвали провести независимое, прозрачное расследование.Канада, Украина, Швеция, Великобритания и Афганистан настоятельно призвали Иран выплатить денежные компенсации родственникам людей, погибших в результате крушения украинского пассажирского самолета, который был сбит иранской ракетой близ Тегерана на минувшей неделе. Этот призыв содержится в совместном заявлении, подписанном представителями пяти государств в четверг, 16 января, в Лондоне.

Подписанты документа также призвали Иран обеспечить обстоятельное, независимое и прозрачное международное расследование случившегося, привлечь к нему представителей государств, граждане которых погибли в результате авиакатастрофы. Граждане Канады, Украины, Швеции, Великобритании и Афганистана находились на борту самолета.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) взял на себя ответственность за уничтожение лайнера. В КСИР подчеркнули, что самолет компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), летевший из Тегерана в Киев, был сбит, поскольку его ошибочно приняли за крылатую ракету. Трагедия произошла на фоне резкого обострения отношений между Ираном и США, вызванного целевым убийством Соединенными Штатами одного из генералов КСИР.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини