xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали спорт, который спасет от инсульта

Ученые из Института Бартса и Лондонской школы медицины выяснили, какой вид спорта помогает восстановить сосуды и сократить риски возникновения инсульта, передает FaceNews.ua.

В результате исследования выяснилось, что подготовка к марафонам очень положительно влияет на организм человека. Исследование проводили на людях, которые готовились к Лондонскому марафону – одному из самых престижных массовых забегов в мире.

Читайте также: Медики назвали симптомы, предвещающие инсульт

Так как забег пройдет в апреле, британцы начали активно к нему готовиться. Ученые в процессе исследований выяснили, что всего за полгода подготовки – регулярного бега - артерии людей смогли частично вернуть свойства эластичности. А это, как известно, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и вероятность возникновения инсультов.

Медики отмечают, что эффект бега сравним с применением препаратов. Только за бег не нужно платить. Показательно, что у бегунов заметно снизилось артериальное давление. Интересно, что самые лучшие результаты и самый больший прогресс оказался у тех, кто только начал заниматься бегом и был меньше всего подготовлен к марафону.

Читайте также: Медики назвали главные риски для обладателей второй группы крови
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини