xcounter
Calendar Icon

Туристическая отрасль в Австралии потеряла миллионы из-за пожаров

17.01.2020 04:40

Погода временно дала пожарным небольшую передышку. Сидней готовится к сильнейшему с ноября 2019 года дождю.Потери туристической отрасли Австралии из-за беспрецедентных лесных пожаров оцениваются в 619 млн евро. Об этом в четверг, 16 января, сообщило агентство Reuters со ссылкой на Австралийский совет туристической индустрии (ATIC).

Огонь распространился на площади в 11,8 млн гектаров (118 тыс. квадратных километров), примерно сопоставимой с территорией Болгарии. Жертвами стихийного бедствия, по последним данным, стали 29 человек.

Небывалые пожары в Австралии - признак климатических изменений

Эксперты уверены, что происходящее - это четкий признак изменения климата. "В том или ином виде эти пожары продолжаются с августа (2019 года. - Ред.). Сейчас - январь, и мы знаем, что еще два с половиной - три месяца - и на юге Австралии вновь начнется сезон пожаров", - отметил руководитель Центра совместных исследований лесных пожаров и природных опасностей Ричард Торнтон. Он 16 января принял участие в профильном форуме Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже.

Между тем погода временно дала пожарным небольшую передышку. Как передала местная газета The Daily Telegraph, Сидней готовится к сильнейшему с ноября 2019 года дождю. Синоптики прогнозируют, что 17 января в районе Графтона (штат Новый Южный Уэльс) выпадут 25-50 мм осадков. До этого дожди вызвали подтопления на дорогах в Маунт Уайт на юго-востоке страны, что привело к транспортному коллапсу.

Ранее стало известно, что Австралия направит 31 млн евро на восстановление дикой природы. Из-за пожаров под угрозой исчезновения оказались несколько видов животных. Так, популяции коал нанесен едва поддающийся учету ущерб.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини