xcounter
Calendar Icon

Разумков: последствия для кнопкодавов будут неприятными

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявил, что за кнопкодавство последствия для народных депутатов будут неприятными, и напомнил, что во время избирательной кампании в политсиле "Слуга народа" говорили, что депутаты должны терять мандат за кнопкодавство, и "мы со своей стороны стараемся это сделать".

Об этом он сообщил во время интервью в эфире телеканала "Украина", передает FaceNews.ua.

"Что касается кнопкодавства, действительно, у нас же заработал этот закон. Последствия будут не совсем приятными для некоторых народных депутатов, если снова попробуют использовать кнопку соседа тем или иным путем", - сказал Разумков.

Однако председателю ВРУ напомнили, что среди кнопкодавов были и представители политсилы "Слуга народа", и об обещаниях во время избирательной кампании штрафовать в зарплатном размере и лишать мандатов.

"Чтобы быть совсем откровенным и справедливым, еще во время избирательной кампании мы говорили, что депутаты должны терять мандат, мы, со своей стороны стараемся это сделать. Мы обращались в Конституционный суд Украины. Если мы говорим о другом обещании, которая так же была во время избирательной компании - это крупные штрафы, штрафы в размере заработной платы, не в размере, на самом деле. Мы тогда говорили около 50 тыс. гривен", - вспомнил Разумков, однако отметил, что зарплаты у нардепов ниже.

"Фактическая заработная плата, которую получают депутаты в этом году, "грязными" получают 42 тыс. 40 грн, отнимете еще налоги. Поэтому у нас привязаны не к зарплате, а к прожиточному минимуму", - рассказал председатель ВРУ.

Читайте также: "Переходить границы - неправильно": Разумков рассказал о кодексе депутата
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини