xcounter
Calendar Icon

В Черновцах пьяный отец поджег 16-летнюю дочь и едва не угробил ее

В Черновцах мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался сжечь свою 16-летнюю дочь вместе с домом. Девушка находится в больнице и нуждается в донорах, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черновицкой области, 10 января по спецлинии "102" поступило сообщение, что в больницу доставили несовершеннолетнюю черновчанку с ожогами, которые он получил в результате возгорания дома.

Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что в частном доме между 38-летним мужчиной и его 43-летней сожительницей возник спор. Дочь пыталась успокоить отца, но он вел себя агрессивно.

Взяв бутылку с бензином, он облил им комнату и дочь. Жидкость загорелась и огонь мгновенно перекинулся на 16-летнюю девушку. Оставив в доме жену и троих детей, человек скрылся с места преступления.

Патрульные полицейские в течение часа разыскали злоумышленника и доставили в Шевченковское отделение полиции. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества), частью 2 статьи 15 (покушение на преступление) и пункта 1 части 2 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на шестьдесят суток без альтернативы внесения залога. Досудебное расследование продолжается.

Девочка получила многочисленные ожоги рук, лица и дыхательных путей. Ей помогают волонтеры и коллектив школы, где учится пострадавшая.

"Ребенок на обезболивающих, которые не обезболивают полностью (дозу нельзя увеличить), но из-за боли она улыбается и называет себя – ребенок-позитив", – пишет на своей странице в Фейсбуке волонтер Екатерина Пономарева.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини