Мартовские морозы и засуха: синоптики озвучили прогноз погоды на весну
Синоптики обещают довольно холодный первый месяц весны, поэтому украинцам следует готовиться к мартовским морозам. В частности, такой неутешительный прогноз дал известный народный синоптик Леонид Горбань, передает FaceNews.ua.
Он отметил, что жителей Украины ждут морозы в марте 2020 года, а последний месяц весны принесет засуху. Дождей, по словам синоптика, ожидать не стоит. Это связано в том числе с тем, что по классификации Брюсова календаря наступил год Луны. А весна в этот год является очень холодной, особенно первая половина этой поры года.
"До середины марта будут держаться сильные морозы. В апреле — холодно и сыро, только в конце месяца станет ясно и тепло. Май — жаркий и засушливый, в середине — более двух недель без осадков", — сообщил синоптик.
Правда, согласно прогнозу погоды, июнь и июль компенсируют дефицит осадков. В первые месяцы лета Украину ожидают частые осадки в виде дождей, которые также принесут в страну легкую прохладу.
Читайте также: Синоптики дали прогноз погоды в Украине на ближайшие дни


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі




