xcounter
Calendar Icon

Новый коронавирус в Китае: шесть человек умерли

Новый коронавирус начал распространяться в других частях Китая и, как ожидается, в ближайшее время достигнет других стран. В КНР официально зафиксировано уже почти 300 случаев заболевания новой болезни.

Количество умерших из-за заболевания новый коронавирус в Китае продолжает увеличиваться. По состоянию на вторник, 21 января, от неизвестной до сих пор болезни умерло еще два человека, увеличив таким образом количество смертей до шести, сообщило управление здравоохранения города Ухань, где начался вирус. Между тем количество подтвержденных случаев заболевания новой болезни увеличилась еще на 77 - до 291, передает телеканал CCTV.

Новые случаи заболевания были диагностированы у провинции Хубэй, где был обнаружен вирус, а также Пекине и Шанхае. Еще 27 пациентов были обнаружены в других провинциях, говорит о том, что вирус начал распространяться по стране.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что новый коронавирус в последующие дни может распространиться в других странах. "Больше случаев следует ожидать в других частях Китая и других странах в последующие дни", - заявил представитель ВОЗ Тарик Ясаревич, передает агентство Reuters.

Ранее сообщалось, что новый коронавирус, вероятно, происходит с местного рынка животных в городе Ухань. Власти Китая в понедельник, 20 января, подтвердили, что вирус способен передаваться в том числе от человека к человеку.

О самом вирусе известно, что он относится к группе коронавирусов и провоцирует у инфицированных им людей развитие пневмонии. Первые случаи заражения новым вирусом были связаны с оптовым рынком морепродуктов в городе Ухань. Кроме белух и других морских млекопитающих на этом рынке до его закрытия 1 января, по информации СМИ, продавали также летучих мышей, кур, кроликов и змей. Один из этих видов, вероятно, и стал источником заражения. ВОЗ также заявили, что первичным источником вируса, наиболее вероятно, могут быть животные.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини