xcounter
Calendar Icon

Медики назвал витамин, который поможет снизить риск переломов

Специалисты Университета Тафтса установили, что увеличение потребления продуктов, содержащих витамин C, сокращает риск переломов костей на 44 процента. Особенно это касается людей с недостатком кальция в организме, передает FaceNews.ua.

«Исследование воздействия витамина С на организм человека началось еще в 1948 году. Тогда наши коллеги пришли к выводу, что он способствует не только усилению иммунитета, но и стимулирует все естественные процессы. В частности, организм быстрее усваивает важные микроэлементы, среди которых кальций. От его недостатка часто страдают люди преклонного возраста. Введение в рацион цитрусовых, содержащих витамин С, позволит снизить риск переломов почти в полтора раза», — рассказали ученые.

Специалисты также установили, что отсутствие должного количества витамина С в организме приводит к частичной потере костной ткани у мужчин преклонного возраста. Соответствующее вещество играет защитную роль, не давая кальцию выводиться естественными методами. Также витамин С помогает предупредить развитие остеопороза.

Как ранее писал FaceNews.ua, Врачи назвали простые способы понизить давление без лекарств

В рамках исследования ученые изучили больничные карты пациентов с переломами бедерных костей. В итоге оказалось, что люди, принимавшие витамин С по рецепту от лечащих врачей, смогли восстановиться после травмы значительно быстрее.

Читайте также: Медики рассказали, какой продукт может защитить от инсульта
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини