xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали простые способы понизить давление без лекарств

Повышенное давление, гипертония – одно из самых распространённых недугов человечества. Ему подвергнут каждый, ведь факторов воздействия на него множество, передает FaceNews.ua.

Хуже всего это проблемы с давлением могут привести не только к серьезным болевым сердечно-сосудистым нарушениями, но и к летальному исходу. Инсульту и инфаркту люди подвержены гораздо больше при недугах с давлением. Дело в том, что хоть стенки сосудов достаточно эластичные, под сильным давлением они могут разорваться, и это может привести к смерти почти тот час.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики рассказали, чем закусывать алкоголь, чтобы не навредить здоровью

Для начала, чтобы улучшить свое самочувствие, вам нужно ознакомиться измерением давления, оно вычисляется в двух числах. Первое из них показывает, как сильно давит на стенки сосудов кровь во время удара сердца. А второе – фиксирует давление крови в момент, когда сердце отдыхает между ударами.

Вообще, сосуды эластичные. Но если давление крови становится слишком большим, они могут не выдержать. Разрыв сосуда в любом из важных органов приводит к серьёзным последствиям — вплоть до летального исхода. Опасным показателем высоко давление считается 130/80. Если вы фиксируете у себя давление на этом уровне или выше, вы в зоне риска.

Если нет возможности обратиться к терапевт в ту же минуту, врачи дали несколько рекомендаций, которые стоит применить в домашних условиях. Но затем все равно обратитесь к врачу, вы не представляете, насколько с этим шутки плохи.

Снизить артериальное давление помогает глубокое дыхание. Вдыхайте, считая около пяти секунд, и с так же выдыхайте. Все это в течении тех же пяти минут пока не почувствуете облегчение. Однако на том не все.

Еще можно сделать горячую ванночку. Набрать таз с горячей водой, 40-45 °C и погрузите в неё руки или ноги на 10 минут. Горячая вода заставит расшириться сосуды в конечностях, к ним прильёт кровь, и АД немного снизится.

Или же наоборот холодную – подержите руки под холодной (но не ледяной) проточной водой. Это снизит частоту сердечных сокращений, что уменьшит давление.

Затем выпейте тёплый чай с мятой. Щепоть мятных листьев залейте горячей водой (но не кипятком) на 10 минут. Пейте медленными глотками.

Можете сделать компресс с яблочным уксусом, смочив им марлю. Приложите ее к ступням на 10–15 минут. Это старый народный способ, у эффективности которого есть некоторые подтверждения. Еще одним старым проверенным методом является валерьяна или карвалол.

Если вы не хотите себя подвергать рискам и опасности, тогда избавьтесь от лишнего веса, регулярно тренируйтесь, делайте аэробные упражнения. Ешьте больше фруктов, овощей, зерновых (каш), меньше жиров, полуфабрикатов, выпечки. Откажитесь от соли в рационе, алкоголя и кофеина.

Читайте также: Врачи назвали продукты, повышающие артериальное давление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини