xcounter
Calendar Icon

Сутки в ООС: боевики шесть раз обстреляли украинские позиции, есть погибший и раненый

22 января вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще один получил ранения ночью 23 января, передает FaceNews.ua.

Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Кроме этого, присутствовала снайперская активность, отметили в пресс-центре ООС.

Четыре обстрелы по нашим позициям открывались в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», а именно: рядом с Павлополем - с ручного противотанкового гранатомета;вблизи Талаковки - из крупнокалиберного пулемета, стрелкового оружия, а также снайперской винтовки;неподалеку Лебединского - из минометов калибра 82 мм противник выпустил 2 мины, станковой противотанкового гранатомета - 4 выстрела, а также крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия;рядом с населенным пунктом Водяное - с 82-мм миномета - 4 мины и крупнокалиберного пулемета.

Два вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", а именно вблизи Майорского - из крупнокалиберного пулемета;в районе населенного пункта Шумы - с автоматической станковой гранатомета.

Вчера, 22 января, в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб.

С началом этих суток, 23 января, российские оккупационные войска из стрелкового оружия открывали огонь по защитникам Опытного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

За текущие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Читайте также: В зоне ООС погиб украинский военный, еще один боец ранен
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини