В Запорожье мужчина бросил собаку с моста на железнодорожные пути
В Запорожье задержали мужчину по подозрению в жестоком обращении с животными, передает FaceNews.ua.
Читайте также: На Львовщине совершили нападение на руководителя районного лесхоза, есть жертвы
Так, 21 января в интернете появились публикации, что неустановленное лицо, находясь на мосту по ул. 12 апреля в городе Запорожье, бросило собаку с моста на железнодорожный путь и оставило там. Кроме этого, 22 января с соответствующим заявлением в Вознесеновское отделение полиции обратилась местная жительница.
Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что уголовное преступление совершил мужчина, 1979 года рождения.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Запорожской области.
Читайте также: В доме на Харьковщине обрушились стена: есть погибший и пострадавший (фото)


Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень
НАБУ вийшло на слід «двушки в Москву» Міндіча: слідство розглядає ознаки державної зради
«Брудний секрет» цифрового світу: автор YouTube-каналу заявив, що індустрія дорослого контенту прискорила розвиток VHS, онлайн-платежів і комп’ютерного зору
Вашингтон змінює правила місячних перегонів: NASA обере того, хто першим підготує посадковий модуль — SpaceX Маска чи Blue Origin Безоса
Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту









