xcounter
Calendar Icon

​Битва за Киевскую экоинспекцию: на финалистов конкурса накопали компромат

23.01.2020 15:57 (Оновлено 23.01.2020 в 16:02)

Государственная экологическая инспекция в Киевской области вскоре получит нового руководителя. Как сообщил редакции FaceNews.ua источник, близкий к квалификационной комиссии по отбору нового главы региональной инспекции, в финал конкурса прошли три человека: Сергей Жук, Сергей Волков, Руслан Ткаченко.

Из биографии ключевых претендентов на должность руководителя Киевской экоинспекции стали известны некоторые подробности.

«Сергей Жук до недавнего времени был известен в Киевской области как инспектор Государственной экологической инспекции, с которым можно было «порешать любые проблемы. Он проработал в разных отделах около 10 лет, но нигде не мог подолгу удержаться», - рассказывает наш источник.

Он объясняет, что у этого специалиста были постоянные конфликты с начальниками отделов. В итоге все заканчивалось отпуском, больничным и переводом в другой отдел. Бывшие коллеги Сергея Жука рассказывают, что он прославился заносом к машине начальника чемодана. После последней чистки инспекций он на некоторое время пропал, а позже внезапно появился в парламентском комитете экологии.

«Он попал к самому председателю Бондаренко Олегу. Некоторые говорят, что Олег не понимал, кого берет. Но у Сергея язык хорошо подвешен, а может кто-то ему его рекомендовал как большого специалиста в написании законов Украины. Однако судя по прошлому опыту, документы за него кто-то всегда переписывал. Узнав о конкурсе, он подал документы и продвигается хорошо. Всем рассказывает, что он первый помощник Бондаренко и у него все решено с Егором Фирсовым (врио главы Государственной экологической инспекции, - Ред.) и Олег Бондаренко (председатель Комитета ВРУ по вопросам экологической политики и природопользования, - Ред.) лично звонил министру енергетики Алексею Оржелю. Его цель тоже ясна – законами на жизнь не заработаешь, а тут такой шанс», - констатирует наш собеседник.

Что касается Сергея Волкова, то сам он себя в столичной тусовке чиновников уже называет начальником столичного округа экоинспекции. Ранее он занимал должность замдиректора столичного предприятия по вывозу бытовых отходов. Это некое наполовину коммунальное, а больше частное киевское предприятие под крышей городского головы. Частные акции компаний сосредоточены в руках двух человек, как их называют смотрящие у Виталия Кличка за Киевом. Речь о Вадиме Столаре и Сергее Левочкине – ныне народные депутаты от ОПЗЖ, которые делегировали свои полномочия по предприятию по распределению прибыли другому человеку. Наш собеседник называет Игоря Тыного, собственника ресторана «Прага», в котором любит часто появляться и проводить переговоры министр Оржель, которого часто видят в компаний того самого Тыного. Последнего окрестили серым кардиналом в Минэнерго.

«Задача любым способом у вышеперечисленных людей завести Волкова в Киевскую экоинспекцию. Уже дал негласную команду конкурсной комиссии вытягивать горе-специалиста на всех ее этапах Егор Фирсов, так что еще один значимый орган попал под опеку теневых дилеров рынка», - отмечает источник.

Еще одним претендентом на должность начальника столичного округа Государственной экологической инспекции является некий Руслан Ткаченко.

«Исходя из его декларации, ему 41 год, он женат, есть двое детей, живет в Киеве. Напрямую связан со сферой экологии и энергетикой, последние 10 лет проработал в этом направлении. В его послужном списке значится, что он несколько лет возглавлял отдел экспертизы в Министерстве экологии и работал в той же экологической инспекции на должности начальника отдела в центральном аппарате, то есть понимает смысл и направления работы инспекции. На данный момент возглавляет подчиненное тому же министерству государственное предприятие Масма-Сепро, которое связано с работой той же инспекции», - отметил наш собеседник.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини