xcounter
Calendar Icon

Циклон несет снег и дожди: в Украине резко изменится погода

В Украину возвращается непогода. Со вторника дожди начнут наступать с юга, а в среду добавится еще и мокрый снег, и накроют всю территорию страны, передает FaceNews.ua. При этом ожидается плюсовая температура.

По словам синоптика Наталии Диденко, в Украину дожди занесет с Черного моря: в южных областях завтра будет облачно и влажно (такая погода, возможно, "дотянет" до Кропивницкого и Днепропетровской области). На остальной территории – без осадков, однако вечером в Карпаты придут дождь и мокрый снег.

Синоптик отметила, что уже в среду циклон обусловит непогоду в большинстве областей Украины – дождь, мокрый снег и сильный ветер .

"Температура воздуха будет "прыгать": прошлой ночью, например, наблюдалось 5-8 градусов мороза, а завтра в южной части столбики термометров будут достигать 7-10 градусов тепла. Общая термическая картина в Украине: в течение дня 3-7 градусов тепла, в четверг, 30-го января, похолодает до 0-4 тепла", – написала Диденко.

Синоптик также напомнила украинцам, что из-за таких резких изменений погоды в среду может ухудшиться состояние здоровья метеозависимых людей.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини