xcounter
Calendar Icon

Медики назвали недооцененные продукты при лечении гриппа

Египетские медики представили вниманию продукты, которые являются недооцененными при лечении гриппа. В частности, ложные убеждения коснулись молока, которое, напротив, способствует выздоровлению, передает FaceNews.ua.

Как объясняют специалисты, зимний период неизбежно вызывает увеличение количества случаев респираторных заболеваний, что сопровождается такими симптомами, как кашель, высокая температура тела и другие признаки недомогания. При этом имеют место немалое количество неправильных советов, что можно и нельзя употреблять в болезненный период. В частности, медики считают незаслуженным частое мнение отказа от белков животного происхождения, которые на самом деле являются очень действенным средством от заболеваний подобного плана. Суть в том, что в случае получения простуды или гриппа, организм остро нуждается в получении молока, яиц и рыбы за счет содержания жирорастворимых витаминов A, D, E, K, микроэлементов, среди которых кальций, магний, фосфор, калий, селен и цинк, которые стоят на страже защитных сил организма.

Читайте также: Все школы Одессы закрыли на карантин

По словам специалистов, указанные продукты крайне важны во время болезни и не наносят вреда во время простуды, как считают некоторые недостоверные источники, так как только помогают вылечиться как можно быстрее. Стоит сказать в отношении молока, его рекомендуется пить теплым и с добавлением ложки меда для большего эффекта.

Читайте также: Медики назвали самые полезные напитки для здоровья печени
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини