xcounter
Calendar Icon

Американцы посещают библиотеки чаще, чем кинотеатры, музеи и концерты

30.01.2020 12:28 (Оновлено 30.01.2020 в 12:29)

В прошлом году американцы посещали библиотеку чаще, чем ходили в кино, на спортивные мероприятия, в музеи, на концерты, в парки развлечений, казино и другие мероприятия, передает FaceNews.ua.

По данным опроса Gallup, респонденты из США сообщили, что в 2019 году в среднем совершали 10,5 поездок в библиотеку - примерно в два раза больше, чем они ходили в кино.

Результаты основаны на телефонных интервью, проведенных между 2 и 15 декабря с выборкой из 1025 случайных респондентов, и являются обновлением опроса, проведенного аналитической компанией в 2001 году, передает CNN.

«Несмотря на распространение цифровой деятельности за последние два десятилетия, включая цифровые книги, подкасты, потоковые развлекательные сервисы и продвинутые игры, библиотеки стали местом, которое американцы посещают в среднем почти ежемесячно», - говорится в отчете Gallup.

Будь то из-за того, что они предлагают такие услуги, как бесплатный Wi-Fi, прокат фильмов или развлекательные мероприятия для детей, библиотеки чаще всего используются молодыми людьми, женщинами и жителями малообеспеченных семей.

Люди в возрасте от 18 до 29 лет посещали библиотеку гораздо чаще, чем старшие возрастные группы, что может быть связано с тем, что студенты колледжа ходят в библиотеку учиться.

Женщины сообщили, что посещали библиотеку почти в два раза чаще, чем мужчины, а люди из семей с низким доходом сообщили, что пользуются библиотекой больше, чем люди из семей с более высоким доходом.

Как видим, в США, несмотря на развитие интернета, библиотеки продолжают пользоваться большой популярностью у населения. А все потому, что шагают в ногу со временем.

Как передает tribun.com.ua, к так называемым "фишкам" американских библиотек относятся:

  • Свободный вход для всех желающих
  • Автоматизиция процесса поиска, выдачи и приема книг
  • Внедрение касс самообслуживания
  • При публичных библиотеках функционирует множество бесплатных секций и клубов по итересам
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини