xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые провоцируют выпадение волос

Несбалансированное питание и недостаток витаминов – это одни из основных причин, из-за которых волосы тускнеют, становятся ломкими и выпадают, передает FaceNews.ua.

Чтобы ваши волосы оставались густыми и блестящими, врачи советуют исключить из рациона некоторые продукты или существенно снизить их потребление.

Читайте также: Ученые назвали самый полезный для здоровья сердца хлеб

Как отмечают медики, в первую очередь нужно отказаться от пищи, в которой содержится ртуть: тунец, морской окунь, рыба-меч.

Стоит также отказаться от продуктов с высоким гликемическим индексом, а именно от белого хлеба, попкорна, хлопьев и готовых завтраков, а также шоколада и печенья. Стоит навсегда отказаться от сладких газированных напитков и пакетированных соков. Лучше отдайте предпочтение воде с цитрусами и мятой, свежим смузи и фруктовым фрэшам.

Как оказалось, пастеризованное молоко также действует отрицательно на волосы. Из-за него начинает вырабатываться большое количество кожного сала.

Если в вашем организме переизбыток витамина С, а кальция, клетчатки и полинасыщенных жиров омега-3 наоборот не хватает, то это может стать причиной диффузного облысения. Чтобы волосы не выпадали в рацион следует добавить продукты с витамином А и Е.

Однако, переизбыток витамина А может сделать волосы тонкими и безжизненными. Потому ограничьте такие продукты как яичные желтки, сливочное масло, сыры, печень, сливки.

Также специалисты рекомендуют, чтобы волосы не были сухими и ломкими, стоит снизить употребление бразильских орехов, белых грибов, сала, чеснока, фисташек и кокоса.

При этом в рацион стоит добавить еду, содержащую ненасыщенные жиры: авокадо, растительные масла, орехи, семечки тыквы. Они помогают усваивать все полезные вещества из еды

К слову, на раннюю седину влияют такие продукты как колбаса и мандарины. Жирная пища с повышенным содержанием магния и преобладанием витамина С влияет на раннюю старость.

Читайте также: Медики рассказали, как снизить артериальное давление без медикаментов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини