xcounter
Calendar Icon

Двухуровневых развязок возле Чайки и Белогородки не будет: решение Киевсовета

31.01.2020 10:40 (Оновлено 31.01.2020 в 10:41)

Возле поселков Чайка и Белогородка пока не будут строить транспортные развязки, о которых давно просят жители столицы.

Все дело в том, что Киевсовет до сих пор не принял решение по отводу земельных участков под эти объекты. Это при том, что развязки возле Чайки и Белогородки крайне необходимы, поскольку это в первую очередь вопрос безопасности - там крупнейшие места концентрации ДТП в Киеве и Киевской области. Во вторую очередь, это вопрос скорости и заторов.

Ранее жители столицы создали петицию №9278, в которой обратились к Киевсовету и КГГА с просьбой построить двухуровневые развязки на автодороге М-06 (Киев-Чоп), вблизи с. Чайки, с. Белогородка, с. Стоянка.

"Просим учесть постоянное увеличение населения Киево-Святошинского района, уменьшить загруженность трассы Киев-Чоп вблизи столицы и избежать будущего транспортного коллапса, который может возникнуть в ближайшем будущем", - говорится в петиции.

Вместе с тем, под Киевом построят три транспортных развязки - "Укравтодор" объявил тендер.

"В 2018 году "Укравтодор" уже объявлял закупку работ на строительство развязок на М-05 (Киев — Одесса, возле Чабанов и Боярки, - Ред.) и М-06 (Киев — Чоп, возле Стоянки, - Ред.). В конце 2019 тендер был отменен из-за отсутствия решения Киевсовета по отводу земельных участков под развязки в Белогородке и Чайках. Именно поэтому мы сейчас объявили тендер не на 5 развязок, а на 3", - сообщил руководитель "Укравтодора" Александр Кубраков и добавил, что строительство предусмотрено за счет средств займов Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) / Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини