xcounter
Calendar Icon

ЕС направил в Китай 12 тонн защитной одежды

01.02.2020 22:20

Первая партия помощи ЕС уже направлена в КНР, сообщила Еврокомиссия в ответ на просьбу китайского руководства.На фоне распространения коронавируса 2019-nCoV в Китае Евросоюз направил в эту страну партию защитной одежды. Общий вес груза составляет 12 тонн, он уже находится на пути в КНР, сообщила вечером в субботу, 1 февраля, Еврокомиссия.

После того как руководство Китая обратилась к ЕС с просьбой о помощи для борьбы с коронавирусом, координационный центр ЕС по чрезвычайным ситуациям обратился к правительствам стран-членов организации, которые подготовили первую партию помощи, указывается далее.

Кэцян попросил о помощи в борьбе с коронавирусом Еврокомиссию

Ранее в тот же день председатель Госсовета КНР Ли Кэцян во время телефонного разговора с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) обратился с просьбой об оказании "срочной помощи".

Число стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, достигло 27. Общее число заболевших в мире превысило 12 тысяч. Только в Китае за последние сутки число пациентов с коронавирусом выросло на почти 2 тысячи до 11 791. От последствий заражения скончались 259 человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини