xcounter
Calendar Icon

Нападал и грабил пенсионерок в столице: копы задержали неадеквата

В Киеве будут судить мужчину, который нападал на пенсионерок и грабил их. После серии преступлений злоумышленник сбежал в Кировоградскую область, где его и задержали правоохранители. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы. Инциденты произошли летом 2019 года, передает FaceNews.ua.

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что в этот период пожилые женщины обращались в полицию и рассказывали о том, что неизвестный подходил к ним сзади, наносил удар и забирал ценные вещи. 28-летнего киевлянина задержали в Кировоградской области, где он скрывался. Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, поэтому на время досудебного расследования он находился под стражей. Следователи доказали причастность подозреваемого к семи преступлениям, совершенных в Голосеевском и Святошинском районах.

Правоохранители установили, что одна из пострадавших — 77-летняя женщина, получила тяжелые телесные повреждения. По этой причине производства переквалифицировали из части второй на часть четвертую статьи 187 (разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

На данный момент досудебное расследование завершено, обвинительное заключение по части 2 статьи 186 (грабеж), части 2 статьи 187 (разбой), части 4 статьи 187 (Разбой, соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины направили в Голосеевский районный суд, а следователи Святошинского управления полиции направили еще по двум эпизодам обвинительный акт по части 2 статьи 187 (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм) Уголовного кодекса. Фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте также: В Одессе за незаконное задержание и избиение будут судить трех полицейских
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини