xcounter
Calendar Icon

Сутки в ООС: боевики 12 раз обстреляли украинские позиции, есть раненые

03.02.2020 09:01 (Оновлено 03.02.2020 в 09:02)

2 февраля вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Ранены двое украинских военных, передает FaceNews.ua.

Как говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” противник совершил четыре обстрелы по нашим позициям, а именно:

  • два раза вблизи Песков — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • неподалеку от Лебединского — со станкового противотанкового гранатомета противник совершил 9 выстрелов, а также вел обстрел из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • рядом с Васильевкой — из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и другого стрелкового оружия;

Восемь вражеских обстрелов было зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север”, а именно:

  • четыре раза в районе населенного пункта Луганское — из минометов калибра 82 мм противник выпустил 34 мины, а также открывал огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;
  • дважды вблизи Крымского — из 82-мм миномета — 25 мин, вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
  • рядом с Новотошковским — из миномета калибра 120 мм — 6 мин;
  • недалеко от населенного пункта Гладосово — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На все обстрелы российских оккупантов подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ из разрешенного вооружения.

Вчера, 2 февраля, в результате вражеских обстрелов были ранены двое украинских защитников, еще один военнослужащий Объединенных сил получил боевое поражение.

С началом этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли.

За текущие сутки потерь нет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини