xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали лучшие домашние средства для лечения артрита

Учёные назвали домашние средства, которые лечат артрит. При наличии устойчивых симптомов данного недуга необходимы альтернативные меры, способные снять боль в суставах и облегчить страдания, передает FaceNews.ua.

Занятия физкультурой создают давление на суставы, особенно быстрая ходьба или бег трусцой. Следует заниматься водными видами спорта, в таком случае пациенты, страдающие артритом, получат значительную пользу. Медики рекомендуют плавание, так как оно улучшает координацию движений, повышает настроение и в целом влияет на качество жизни, снимая болевые ощущения.

Как ранее писал FaceNews.ua, Медики назвали главные признаки инсульта

В ходе исследования мужчины и женщины с артрозом, которые выполняли в воде различные упражнения, не только снизили вес, но и улучшили общее самочувствие, диапазон их движений стал шире.

Рекомендуется также йога, так как асаны благотворно влияют на суставные сумки, снимая воспаление и напряжения. Учёные советуют принимать горячие ванны или душ, подобная терапия усиливает кровообращение и успокаивает мышцы. Полезен регулярный массаж суставов, в данном случае снижается выработка гормона стресса кортизола и нейротрансмиттера P, связанного с болью.

Читайте также: Медики назвали продукты, которые избавят от холестерина
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини