xcounter
Calendar Icon

Оранжевый уровень опасности и морозы: в Украине готовятся к резкому ухудшению погоды

В ближайшие дни в Украине ожидается существенное ухудшение погодных условий – мороз, снег и гололед, передает FaceNews.ua.

В частности, снежная стихия накроет Киев, предупреждает ГСЧС Украины.

Так, непогода в столице Украины ожидается в течение суток 5 февраля. В столице будут значительные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, налипание мокрого снега. Утром и днем - порывы северо-восточного ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 5-10 см (1-й уровень опасности) .

С 5 февраля на Закарпатье и Прикарпатье– прирост снежного покрова 10-20 см и до 40 см в горах. Порывы ветра будут достигать до 20-25 м/с, также ожидаются метели, гололедица и снежные заносы. В Карпатах выпадет до 50 см снега.

Неблагоприятные погодные условия ожидаются в центральных и восточных областях. Здесь ожидаются снег с дождем, порывы ветра 15-20 м/с, местами гололед и налипание мокрого снега. Снежный покров составит до 15 см.

В Кировоградской и Днепропетровской, на юге Харьковской, севере Донецкой и Луганской областей образование снежного покрова 30-50 см, на дорогах снежные заносы, гололедица.

В южных областях – значительный дождь с переходом в мокрый снег, образование снежного покрова высотой 10-15 см, порывы ветра 17-22 м/с, метели; на дорогах гололедица.

В связи с ожидаемым ухудшением погоды в Украине руководителям автотранспортных предприятий рекомендуют прекратить междугородние перевозки.

"В связи с объявленным штормовым предупреждением, призываю водителей и глав автотранспортных предприятий воздержаться от поездок за пределы городов до момента ослабления и прекращения осадков"- говорится в сообщении главы ГСЧС Николая Чечеткина в Facebook.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини