xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 5 февраля: на Украину надвигается циклон Petra

Погодные условия в Украине в среду, 5 февраля, будут сложными, передает FaceNews.ua. В частности, на западе, севере и центре следует ожидать мокрый снег, а на юге – дожди. Столбики термометров в среднем поднимутся от 0 до 2 градусов тепла. Правда, на юге температура воздуха составит +8 градусов.

Как сообщает синоптик Наталья Диденко на своем Facebook, причиной таких погодных условий является циклон Petra. Он принесет с собой сильный снег или сильный дождь (зависит от температуры воздуха), а также сильный ветер, налипание мокрого снега, метели, гололед.

По словам Диденко, самые серьезные циклонические события развернутся в центральных областях, на Востоке и Юге Украины, на Прикарпатье, Закарпатье и в Карпатах. Кроме того, сильный штормовой ветер ожидают на севере и значительной части негорного запада. Также здесь вероятны умеренные или небольшие осадки.

В среду столбики термометров в Украине поднимутся от 1 градуса мороза до 3 тепла. Однако на юге будет намного теплее – +5 – +10 градусов.

Относительно Киева, то 5 февраля здесь также ожидают сильный штормовой ветер. В то же время утром выпадет мокрый снег. Но во второй половине дня осадков в столице уже не будет.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини