xcounter
Calendar Icon

Рада отменила действие закона о строевом уставе ВСУ

05.02.2020 16:30

Верховная Рада Украины приняла за основу и в целом законопроект о признании утратившим силу Закона Украины "О Строевом уставе Вооруженных Сил Украины". Соответствующее решение поддержали 278 народных депутатов Украины, передает FaceNews.ua.

Проект Закона №2466 о признании утратившим силу Закона Украины "О Строевом уставе Вооруженных Сил Украины" целью внедрения стандартов НАТО во всех сферах военной деятельности с целью достижения критериев, необходимых для членства в Организации Североатлантического договора.

Читайте также: В Украине "малым" фермерам упростили получение кредитов

Законопроектом предусматривается приведение нормативно-правовых актов Украины в соответствие с евроатлантическими нормами и критериями членства в НАТО путем внесения изменений в законодательство по вопросам, регулируемым Строевым уставом Вооруженных Сил Украины.

Кроме того, законопроектом предусматривается предоставить полномочия Минобороны определять строевые приемы и движения военнослужащих без оружия и с оружием, костюмы подразделений и воинских частей в пешем порядке и на машинах, а также порядок выполнения воинского приветствия, проведения строевого осмотра и обязанностей военнослужащих перед построением и в строю и требования к их строевого обучения.

Читайте также: Украина вдвое продлила срок безвизового пребывания граждан в двух странах
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини