xcounter
Calendar Icon

В Одесской области злоумышленники присвоили более 7 млн грн помощи детям

07.02.2020 12:15 (Оновлено 07.02.2020 в 13:09)

В Одесской области участники организованной группы в течение двух лет присваивали бюджетные средства путем оформления различных видов социальных выплат и пособий на несуществующих детей, передает FaceNews.ua.

"Офис Генерального прокурора контролирует ход расследования в уголовном производстве по факту присвоения 7 млн грн бюджетных средств, которые предназначались для помощи 190 детям", - говорится в сообщении Офиса Генпрокурора.

По версии следствия, участники организованной группы в течение двух лет присваивали бюджетные средства путем оформления различных видов социальных выплат и пособий на несуществующих детей, якобы родившихся вне учреждений здравоохранения.

Как ранее писал FaceNews.ua, Чиновники Одесской ОГА присвоили 1,6 млн гривен (фото)

Следствие считает, что вероятная организатор привлекла к совершению преступлений руководителя одного из отделов Управления социальной защиты населения Беляевского районной государственной администрации Одесской области и заместителя управляющего территориальным отделением банковского учреждения.

Досудебное расследование продолжается. Процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 5 ст. 191 УК Украины осуществляет прокуратура Одесской области.

Читайте также: В Полтавской области чиновники присвоили более 38 млн гривен бюджетных средств
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини