xcounter
Calendar Icon

На Полтавщине через сеть аптек продавали контрафактные лекарства (фото, видео)

В Полтавской области правоохранители блокировали деятельность группировки, которая специализировалась на нелегальном производстве и сбыте фальсифицированных лекарственных средств, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, организатор группы, представитель коммерческой структуры фармацевтической отрасли, устроил в городе Лубны подпольный цех по изготовлению контрафактных лекарств для продажи. Готовую продукцию дельцы реализовывали через подконтрольную сеть аптек на территории региона.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Одесской области злоумышленники присвоили более 7 млн грн помощи детям

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела и на "производстве" правоохранители изъяли более 20 наименований поддельных медпрепаратов, почти 5,5 килограмм прекурсора, упаковочные материалы, этикетки и т.д. Также обнаружено медицинское оборудование без сертификатов соответствия и деклараций об их регистрации.

Правоохранители изымают контрафактную продукцию из сети аптек для недопущения ее приобретения гражданами. Обнаруженные предметы и вещества направлены на экспертизу.

В рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 321-1 (изготовление, перевозка, хранение с целью сбыта и сбыт заведомо фальсифицированных лекарственных средств, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к противоправной деятельности.

На Полтавщине через сеть аптек продавали контрафактные лекарства

В Полтавской области разоблачили схему продажи контрафактных лекарств через сеть аптек

Читайте также: На Киевщине задержали банду из Грузии (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини