xcounter
Calendar Icon

Минюст планирует через суд ликвидировать почти 50 партий

Министерство юстиции Украины планирует через суд ликвидировать 48 партий, которые не ведут политической деятельности, передает FaceNews.ua. Об этом говорится в видеообращении, которое опубликовал глава министерства Денис Малюська в Facebook.

По словам министра, сейчас в Украине зарегистрированы 349 политических партий, среди которых почти 48 - не осуществляют никакой деятельности. Он добавил, что Минюст подал в суд иски об аннулировании регистрации всех партий, деятельность которых не соответствует требованиям закона.

"Мы подали иски об аннулировании регистрации одновременно всех партий, деятельность которых на сегодня не отвечает требованиям закона. А именно - выдвижение политической партией своих кандидатов на выборах президента Украины и народных депутатов Украины в течение 10 лет", - заявил Малюська.

В частности, в правительстве хотят ликвидировать Партию ветеранов Афганистана, Социал-демократическую партию Украины, "Организацию украинских националистов", Христианско-демократический союз, Партию промышленников и предпринимателей Украины, "Женщины Украины", Партия защитников Отечества, Партию казаков Украины и другие.

Читайте также: 14-летние украинцы будут получать паспорт и идентификационный код одновременно
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини