Выводили на расстрел и закапывали живьем: экс-пленник ДНР рассказал о зверствах боевиков
Боевики на Донбассе жестко пытали пленных, а также тех, кто с ними общался. В том числе доставалось родственникам жертв террористов.
Как сообщил бывший пленник "ДНР" Василий Савин, боевики пытали его также его жену и сына, передает FaceNews.ua.
"Я был относительно известный человек, меня нельзя было откровенно калечить: вырывать зубы плоскогубцами, отрезать уши, отрубать пальцы, выкалывать глаза. Таких людей пытают иначе. Конечно же, током, это понятно. Есть и такой метод: вставляют в уретру проволоку от шампанского, с одного конца поджигают - алюминий быстро проводит тепло, а следов никаких не остается", - заявил он.
Савин рассказал, что его не кормили по 16 суток, а также держали в абсолютной темноте.
"Дважды меня выводили на расстрел, один раз меня закапывали живьем. Меня положили в гроб в наручниках и заколотили крышку. Но мне было смешно, ведь я знал, что в наручниках не закопают, за наручники они же расписались, за них отвечать придется", - добавил экс-пленный.
Смотрите также: Под Запорожьем водитель сбил коляску с ребенком на "зебре" (видео)


Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом
Карпати: Від депресивного регіону до української Швейцарії завдяки війні та інвестиціям
Каллас: Європа визнала терор Росії, але зволікає з реакцією на гібридні атаки
Deepfake-шахрайство: як штучний інтелект зламує довіру та краде мільйони
Українські захисники ліквідували 40 росіян, знищили ворожі позиції та збили «Шахед» без пострілу
Вимірювання мрій: чому країни недооцінюють амбіції своїх громадян













