xcounter
Calendar Icon

В Минкульте анонсировали реформу спорта в Украине

11.02.2020 12:45

В Украине планируют начать реформу спорта, которая предусматривает развитие спорта в малых городах и создание 150 спортивных сооружений. Об этом заявил во время заседания организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Играх ХХХИ Олимпиады и ХVI Паралимпийских играх 2020 года в Токио министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский, передает FaceNews.ua.

"У государства, по нашему глубокому убеждению, накопился долг перед спортом. И решение может быть только комплексным и взвешенным. Поэтому нами активно разрабатывается реформа спорта с вовлечением всех федераций и общественных организаций", - сказал Бородянский.

По его словам, реформа спорта предполагает автономию спортивных федераций, дополнительные программы финансирования спорта высших достижений, а также развитие массового спорта путем финансирования детских, школьных и студенческих лиг с общим государственным бюджетом и местными бюджетами.

"Организовывать соревнования мы будем предлагать федерациям. Это поможет федерациям структурировать свое региональное развитие и привлечь в систему спорта до 3 млн детей за 5 лет. Мы планируем создать Украинский Фонд спорта", - подчеркнул министр.

Также он отметил, что Фонд будет финансировать спортивные стартапы и ивенты в малых городах.

"Масштабное строительство инфраструктуры спорта - это 150 спортивных сооружений, в том числе 100 стадионов, которые начнут строиться уже в текущем году, это 24 мультиспортивных комплекса, 24 спортивные парки, международный тренировочный центр, международный спортивный кластер "Город спорта", - сказал Бородянский.
Читайте также: Зеленский назначил нового руководителя Офиса Президента
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини