xcounter
Calendar Icon

В Киеве мошенники выманили у женщины почти 70 тысяч гривен, не выходя из камеры СИЗО

12.02.2020 15:47 (Оновлено 12.02.2020 в 15:48)

Правоохранители Киева разоблачили двух заключенных, которые мошенническим путем выманили деньги у 62-летней киевлянки, не выходя из камеры СИЗО, передает FaceNews.ua.

Как сообщает прокуратура столицы, 11 февраля фигуранты позвонили 62-летней женщине и сообщили, что ее сын якобы попал в беду, и для его спасения необходимо 5 тысяч долларов США. Женщина перевела на указанный ими банковский счет 53 тыс. гривен, а также пополнила счета 10 номеров мобильных телефонов, указанных злоумышленниками. Лишь после перевода денежных средств потерпевшая позвонила сыну и выяснила, что с ним все в порядке. Общая сумма, которой завладели мошенники, составила 69 тыс. гривен.

Читайте также: Ловили преступников: в Одессе патрульные задержали троллейбус с пассажирами (фото)

Как оказалось, организовали преступление двое заключенных Киевского СИЗО. Один из них находится под стражей по подозрению в разбое и нанесении тяжких телесных повреждений, другой – по подозрению в совершении грабежа.

В ходе обысков в камере, где содержатся фигуранты, обнаружены и изъяты мобильные телефоны, которые использовались при совершении указанного преступления.

Сейчас двум заключенным сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются другие участники преступления.

Читайте также: Из-за ложного сообщения о минировании задержались 13 поездов
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини