xcounter
Calendar Icon

​«Бостон Брюинз» – «Монреаль Канадиенс»: прогноз на матч регулярного сезона НХЛ 19/20

12.02.2020 17:26 (Оновлено 13.02.2020 в 17:17)

Матч клубов «оригинальной шестерки» – это всегда особенное настроение. За плечами у этих двух коллективов большая история, но сейчас у них цели несколько разные. «Бостон» реальный претендент на Кубок Стэнли, а «Монреаль» даже о плей-офф мечтает лишь втихаря.

«Бостон Брюинз»

«Бостон» на первом месте в НХЛ, но теперь у него не один серьезный конкурент, а целых два. К «Вашингтону» присоединилась «Тампа-Бэй». Причем складывается ощущение, что прошлогодний обладатель «Президент трофи» даже опаснее для «мишек». «Молнии» дали соперникам приличную фору на старте сезона, но сейчас с огромной скоростью «съедают» ее.

«Монреаль Канадиенс»

«Канадиенс» провели больше матчей, чем основные конкуренты, да и при этом отставание от кубковой восьмерки все равно солидное: шесть очков. И тут даже очень приличные результаты, показываемые «Монреалем» в последнее время, не помогут вмешаться в борьбу за топ-8 на Востоке. К тому же конкуренция там просто зашкаливающая: на девятом и десятом местах «Торонто» и «Флорида».

Личные встречи

«Бостон» выиграл пять из семи последних личных встреч дома, но гораздо показательнее очные поединки текущего сезона. А в них «мишки» сперва уступили канадцам, а затем дважды очень уверенно выиграли – 3:1 и 8:1.

Прогноз

Ши Уэбер выиграл на уик-энде всех звезд конкурс на силу броска уже в четвертый раз в своей карьере. Это привлекло дополнительное внимание к «Канадиенс», которые не то чтобы часто оказывают в свете софитов благодаря результатам на льду. А сейчас к тому же капитан и травмировался. Но зато поправились почти все остальные игроки, которых через лазарет клуба прошло в нынешней регулярке немалое количество.

Что любопытно, оба коллектива проиграли предыдущие матчи. Причем «Бостон» вообще умудрился «влететь» «Детройту». И это после шести побед подряд, так что о плохой форме «мишек» говорить не приходится.

Но стоит признать, что все четыре последние поражения «Брюинз» пришлись на гостевые матчи. В «ТД Гардене» команда в последний раз уступила в самом начале января, а с тех пор выиграла пять раз подряд.

А вот «Монреаль» может гордиться тем, что уже на протяжении 14-и поединков у него не было ни одного случая, чтобы он уступил дважды кряду. Да, неудачные вечера случались, но каждый раз следом была реабилитация в виде заработанных двух очков. Так что по логике вещей после поражения от «Аризоны» должна быть победа.

Но все же не стоит забывать, что «Бостон» очень хорош в родных стенах. И даже эмоционального заряда «Хабс», полученного после победы в овертайме над «Торонто», может не хватить.

Источник ODDS.RU

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини